ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
волейбол

Волейбол – очень красивый, сплочающий, эмоциональный, динамичный командный вид спорта. Секция по волейболу существует в ИГУ с момента его основания. Студенты Иркутского государственного университета много десятилетий подряд являются сильнейшими волейболистами среди команд вузов Иркутской области. В Иркутском госудасртвенном университете две сборных команды по волейболу - мужская и женская.  

Женская волейбольная команда ИГУ ежегодно принимает участие в чемпионатах и Кубках России среди студенческих команд, в открытом чемпионате г. Иркутска и Иркутской области, также выезжает на соревнования международного уровня, с участием команд из других стран, где всегда занимает высокие места. Принимают участие не только в классическом волейболе, но и участвуют в международных соревнованиях по миниволей. 

 

В 2019 году впервые в зачет Спартакиды вузов был включен такой вид волейбола, как пляжный волейбол, где наша команда в составе Грудиной Антонины и Мадаевой Анны, которые являются членами сборной команды ИГУ, заняла I место, не отдав ни одной партии своим соперникам.

 

Женская секция по волейболу ежегодно пополняется новыми талантливыми девушками. Для этого нужно просто прийти на тренировку и показать все, на что вы способны, и вас обязательно заметят.

 

 

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Ленина, 8, каб. 106
тел: 8(3952) 24-32-20
е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru
Создание сайта: web-группа ЦНИТ

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Ленина, 8, каб. 106
тел: 8(3952) 24-32-20;  е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru    Создание сайта: web-группа ЦНИТ