ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
шахматы

Шахматисты   Иркутского государственного университета на протяжении многих лет занимают ведущие позиции среди вузов не только в г. Иркутске, Иркутской области, но и за ее пределами.

 

В стенах университета регулярно проводятся различные соревнования по шахматам: спартакиада ИГУ среди студентов первых курсов, командные соревнования - спартакиада среди студентов всех факультетов и институтов ИГУ, личные первенства ИГУ среди студентов. Студенты университета успешно выступают в различных городских, областных и всероссийских соревнованиях.

 

Из последних достижений. В мае 2018 года в г. Анапе на Всероссийском шахматном суперфинале чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК), в котором приняли участие  команды из 55 субъектов страны, студент ИГУ Михаил Галенпольский занял третье место в личном зачете по быстрым шахматам. Аюр Балдаров стал вторым в финале  г. Иркутска по классическим шахматам и на X этапе Кубка ИГШК-2019 по быстрым шахматам. Грехнева Яна действующая чемпионка города Иркутска и Иркутской области среди женщин, чемпионка Сибирского федерального округа по быстрым шахматам.

 

В спартакиаде вузов Иркутской области по шахматам сборная ИГУ стабильно занимает первое- второе место. В соревнования по шахматам среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников образовательных организаций высшего образования Иркутской области сборная команда ИГУ неоднократно становилась чемпионом и призером.

 

Кроме спортивных успехов воспитанники шахматного клуба не забывают и о научной работе. Михаил Галенпольский закончил большую экспериментально-исследовательскую работа по теме: «Ранняя история и распространения шахмат (до IX века)». Евгений Луцкин написал реферат по теме «Философия шахматной игры»

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Ленина, 8, каб. 106
тел: 8(3952) 24-32-20
е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru
Создание сайта: web-группа ЦНИТ

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Ленина, 8, каб. 106
тел: 8(3952) 24-32-20;  е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru    Создание сайта: web-группа ЦНИТ