19.04.2021
Студенты ИГУ выиграли два Гран-при Международного Байкальского фестиваля спортивного и сценического бального танца

Студенты ИГУ признаны лучшими на XII Международном Байкальском фестивале спортивного и сценического бального танца. Танцевальный фестиваль прошел 18 апреля в Иркутском национальном исследовательском техническом университете, в двух программах – европейской и латиноамериканской, было представлено 50 номеров от 15 команд Иркутской области, республики Бурятия и Монголии.

Иркутский государственный университет представлял танцевальный коллектив «Вдохновение» в составе 13 человек – это студенты педагогического института, института социальных наук, института филологии, иностранных языков и медикоммуникации, института математики и информационных технологий, физического и биолого-почвенного факультетов. По итогам выступлений студенты ИГУ получили Гран-при сразу в двух программах фестиваля.

«Мы единственные, кто выбрал для выступления направление бального танца «Formation». В каждом из номеров мы представляли фрагменты пяти танцев. Например, в латиноамериканской программе – это были самбо, чача, румба, джайв и пасодобль. Была проделана кропотливая работа над постановкой каждого номера. Хочу поздравить наших студентов с великолепным выступлением и поблагодарить их за самоотдачу и упорство на тренировках!», - отметила руководитель танцевального коллектива «Вдохновение», доцент Физкультурно-оздоровительного центра ИГУ Елена Салимгареева.