ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
29.03.2021
Студенты ИГУ стали лидерами в соревнованиях по плаванию

Сборная Иркутского государственного университета стала победителем областного турнира среди студенческих команд по плаванию. Также мужская и женская команды ИГУ заняли соответственно первое и второе места в соревнованиях по плаванию в зачет Спартакиады вузов Иркутской области. Старты прошли в минувшую пятницу, 26 марта, в водноспортивном комплексе «Солнечный».

В состязаниях от ИГУ участвовали 13 студентов разных факультетов и институтов. В двух стартах они завоевали 17 медалей: 4 золотых, 11 серебряных, 2 бронзовые. Так, золото и серебро на дистанции 50 метров вольным стилем у Анастасии Гончаровой (Институт математики и информационных технологий) и Софьи Милушкиной (Международный институт экономики и лингвистики) соответственно. Также Анастасия заняла 3 место на 50 м баттерфляем, Софья стала второй на этой же дистанции брассом.

Две золотые медали на дистанциях 50 м на спине и 50 м баттерфляем завоевал Илья Кузьменко (Международный институт экономики и лингвистики). Золото на дистанции 100 метров вольным стилем и серебро на дистанции 50 метров вольным стилем занял Илья Куликов (факультет психологии). Эдуард Сафарян (институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации) занял третье место на дистанции 200 м комплексным плаванием.

В эстафете 4х50 метров вольным стилем женская и мужская команды ИГУ заняли вторые места. В составе команд: Анастасия Гончарова, Софья Милушкина, Светлана Левченко (Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации), Маргарита Авдеева (Юридический институт), Илья Кузьменко, Илья Куликов, Илья Плахотин (Институт математики и информационных технологий), Александр Сучков (Юридический институт).

«Поздравляю наших студентов с великолепной победой, свидетелем которой был лично. Каждый спортсмен выложился на все 100 процентов и принес свои очки для победы. Выражаю огромную благодарность старшему преподавателю кафедры ФОЦ Ольге Юрьевне Александрович, которая была организатором, идейным вдохновителем нашей команды», - отметил заведующий кафедрой Физкультурно-оздоровительного центра ИГУ Виктор Чергинец.

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Ленина, 8, каб. 106
тел: 8(3952) 24-32-20
е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru
Создание сайта: web-группа ЦНИТ

тел: 8(3952) 24-32-20;  е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru    Создание сайта: web-группа ЦНИТ