Спортсмены ИГУ первые в легкой атлетике среди вузов

Сборная команда Иркутского государственного университета заняла первое общекомандное место в легкоатлетическом кроссе. Соревнования в зачет Спартакиады вузов Иркутской области прошли 7 октября в Иркутске.

В активе студентов ИГУ пять завоёванных медалей: одна золотая, три серебряные и одна бронзовая.

Первое место на дистанции 2000 м заняла Ольга Радиошкина (Педагогический институт). Серебряные медали у Александры Шереметьевой (ИФИЯМ) на 2000 м, Марии Мокрый (ИМИТ) и Артема Тюленева (ЮИ ИГУ) на 1000 м. Роман Хамкалов (ЮИ ИГУ) стал третьим на дистанции 3000 м.

На втором месте в медальном зачете спортсмены Иркутского филиала Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, на третьем – Иркутский национальный исследовательский технический университет.

«Наша команда является безоговорочным лидером в легкой атлетике среди вузов, свой высокий статус они подтверждают ежегодно, от соревнования к соревнованию. Это результат эффективной работы спортсменов и наших тренеров – Татьяны Ивановны Бонько и Ольги Александровны Нициной», - отметил заведующий кафедрой ФОЦ ИГУ Виктор Чергинец.