ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
18.05.2021
Студентам ИГУ не было равных на соревнованиях по лёгкой атлетике в зачет Спартакиады вузов Иркутской области

Студенческие соревнования прошли с 13 по 14 мая на стадионе Иркутского национального исследовательского технического университета. В 13 легкоатлетических дисциплинах выступили более 150 участников из пяти вузов.

Сборная команда ИГУ завоевала 26 медалей: 11 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых. В общекомандном зачете этот результат позволил подняться на высшую ступень пьедестала как мужской, так и женской команде.

Восемь золотых медалей наша команда завоевала в мужской и женской эстафетах «Малая шведка» (400, 300, 200 и 100 м). Состав команды у юношей: Артём Тюленев, Игорь Кобелев, Семен Константинов, Эдуард Богомолов, у девушек: Анна Шуткина, Мария Мокрый, Анастасия Ерёмина и Анастасия Рыкова. Еще три золотые награды на 200 м у Марии Мокрый, на 3000 м у Сергея Соловьева и Марии Холомянской.

Артём Тюленев стал вторым на 400 и 800 метров. На дистанции 200 м серебряные медали у Игоря Кобелева и Анны Шуткиной. На стометровке серебряным призером стала Мария Мокрый. Анна Чиндявская прибежала второй на 800 метров. Сергей Соловьев и Мария Холомянская на втором месте на 1500 метров.

Бронзовые медали у Игоря Кобелева и Анны Шуткиной на 100 метров, Романа Тарасова и Анны Чиндявской на 400 метров. Также третье место на своих дистанциях заняли Анастасия Ерёмина (200 м), Алена Матюхина (800 м) и Галина Соколова (1500 м).

Татьяна Бонько, тренер сборной команды ИГУ по легкой атлетике:
— Рост результатов есть и огромный. Все имена перечислены выше. Также хотелось бы отметить ребят, которые не попали на пьедестал почета в личном зачете, но внесли большой вклад в командную борьбу. Зрелищность эстафеты не описать, нужно было видеть победу наших ребят у очень сильной команды ИРНИТУ! Наши студенты достойно отстояли честь родного вуза! Слова огромной признательности всем нашим студентам, выступившим на данных стартах!

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Ленина, 8, каб. 106
тел: 8(3952) 24-32-20
е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru
Создание сайта: web-группа ЦНИТ

тел: 8(3952) 24-32-20;  е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru    Создание сайта: web-группа ЦНИТ