Тренировочные сборы по олимпийскому каратэ прошли в ИГУ

В минувшие выходные в спортивном зале Института филологии, иностранных языков и медакоммуникации прошли учебно-тренировочные сборы по олимпийскому каратэ под руководством мастера спорта международного класса Дениса Клюева. Участие в сборах приняли спортсмены из Иркутска, Братска и Улан-Удэ.

Денис Клюев - один из лучших российских специалистов по каратэ в дисциплине "кумитэ" (спарринг). Начал свой спортивный путь в 1991 году, за его плечами более 17 лет тренерской деятельности. В Москве у него своя школа каратэ, где проходят подготовку одни из лучших каратистов страны.

"В Иркутск Денис Михайлович приехал впервые. Да и вообще - в столице Приангарья это один из первых семинаров по олимпийскому каратэ за последние годы. Все студенты ИГУ, занимающиеся в нашем спортивном клубе каратэ, были активными участниками этих сборов. Каждый из них получил большой объем информации по техники спортивного кумитэ, наша задача проанализировать полученные знания и активно применять в своем тренировочном процессе", - рассказал тренер сборной по каратэ ИГУ Эдуард Бальжинимаев.