ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
14.04.2021
Пять медалей завоевали студенты ИГУ на соревнованиях по греко-римской борьбе

Пять медалей завоевали студенты Иркутского государственного университета на соревнованиях по греко-римской борьбе. Соревнования в зачет Спартакиады вузов Иркутской области прошли с 9 по 10 апреля в спортивном зале Иркутского государственного аграрного университета им. А.А. Ежевского.

В активе сборной команды ИГУ две золотые и три серебряные награды. Победителями в своих весовых категориях стали студент 1 курса Юридического института Дмитрий Будажапов (72 кг) и студент 1 курса Института математики и информационных технологий Андрей Третьяков (87 кг). Серебряные медали у Доржо Баясхаланова в весовой категории 67 кг (2 курс Юридического института), Баира Дмитриева в весовой категории 77 кг (4 курс Биолого-почвенного факультета) и Егора Кишкина в весовой категории 87 кг (1 курс Института математики и информационных технологий).

В общекомандном зачете студенты ИГУ заняли второе место. На первом месте спортсмены Иркутского национального исследовательского технического университета, на третьем - команды Иркутского государственного аграрного университета им. А.А. Ежевского.

«В прошлом году наши студенты стали третьими в общекомандном зачете, сейчас мы остановились в шаге от первого места. На следующих соревнованиях мы рассчитываем только на победу. Мы приглашаем студентов, а также первокурсников стать частью нашей команды», - рассказал тренер сборной команды ИГУ по греко-римской борьбе Владимир Худяков.

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Ленина, 8, каб. 106
тел: 8(3952) 24-32-20
е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru
Создание сайта: web-группа ЦНИТ

тел: 8(3952) 24-32-20;  е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru    Создание сайта: web-группа ЦНИТ