31.05.2021
Студенты ИГУ заняли второе место в Суперфинале чемпионата АССК России по футболу
Соревнования прошли с 18 по 22 мая в Казани. Участники турнира были разделены на три дивизиона: 1-й дивизион – вузы с численностью свыше 10 тысяч учащихся, 2-й дивизион – от 2,5 до 10 тысяч человек, 3-й дивизион – до 2,5 тысяч студентов.

Сборная команда ИГУ выступала во 2-м дивизионе, где играли 13 команд. В четырех играх студенты госуниверситета одержали победу. В финальном матче уступили команде Юго-Западного государственного университета из Курска. На третью ступень пьедестала поднялись спортсмены из Тверского государственного университета.

«Финальная игра закончилась со счетом 2:0 в пользу соперника. Стоит отметить, что в решающем матче не принимал участие наш основной игрок, он получил травму. Ребята выложились на все 100%, но физически не хватило сил. В прошлом году мы заняли третье место, в этом – мы уже вторые», - рассказал тренер сборной команды ИГУ по футболу Владимир Клочков.

В следующем году сборная ИГУ по футболу будет участвовать в этих же соревнованиях, но только в 1-м дивизионе, так как по правилам команды, занявшие 1 и 2 места, переходят в дивизион выше.

По итогам соревнований лучшим защитником был признан магистрант Педагогического института Николай Кожевников, лучшим вратарем стал студент 2 курса Педагогического института Максим Баженов.