ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
22.03.2021
Сборная ИГУ заняла 2 место в Зимнем фестивале ГТО среди студентов

Студенты Иркутского государственного университета заняли второе место в Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди высших учебных заведений, который прошел 18 марта в спорткомплексе «Байкал-Арена». Участие в соревнованиях приняли более 150 студентов из восьми вузов.

Первое место в общекомандном зачете заняла команда Восточно-Сибирского института МВД. Студенты ИГУ на втором месте. Бронзовые медали достались студентам Иркутского национального исследовательского технического университета.

В состав сборной Иркутского государственного университета вошли студенты из университетских спортивных секций по легкой атлетике, спортивному ориентированию и плаванию. Спортсмены состязались в нескольких дисциплинах: челночный бег, бег на 60, 2000 и 3000 м, прыжки в длину, стрельба из пневматической винтовки, плавание, гибкость, отжимание и пресс. В общем зачете среди юношей третье место занял Илья Плахотин, студент 2 курса Института математики и информационных технологий.

«В зачет шли очки каждого члена команды, каждый из наших спортсменов в той или иной степени внес свой вклад. Второе место – это заслуженный результат. Хочу отметить, что в прошлом году наши студенты заняли третье место. Думаю, что в следующем годы мы вполне можем рассчитывать на победу», - отметила представитель команды, старший преподаватель Физкультурно-оздоровительного центра ИГУ Татьяна Бонько.

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Ленина, 8, каб. 106
тел: 8(3952) 24-32-20
е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru
Создание сайта: web-группа ЦНИТ

тел: 8(3952) 24-32-20;  е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru    Создание сайта: web-группа ЦНИТ