17.04.2022
Команда Педагогического института - победитель соревнований по гиревому спорту в зачет Спартакиады ИГУ среди институтов и факультетов

15 апреля прошли соревнования по гиревому спорту в зачет Спартакиады ИГУ. В соревнованиях приняли участие 52 представителя из 8 институтов и факультетов:  Юридический институт, Педагогический институт, факультет бизнес коммуникации и информации, биолого-почвенный факультет, географический факультет, геологический факультет, физический факультет и исторический факультет. Соревнования по гирям проходили впервые и у команд возникали трудности при комплектовании (распределению по весовым категориям). Всех удачней это сделали "геологи" и ФБКиИ, занявшие соответственно II и III места. Победителем, несмотря на отсутствие участников в двух весовых категориях, стала команда Педагогического института.

Места распределились следующим образом: 1-е место - Педагогический институт, 2-е место - Геологический факультет, 3-е место – Факультет бизнес коммуникации и информации, 4-е место - Юридический институт, 5-е место - Физический факультет, 6-е место - Биолого-почвенный факультет, 7-е место - Исторический факультет, 8-е место - Географический факультет.