26.12.2022
Сборные  команды ИГУ среди девушек и юношей – победители Спартакиады ООВО Иркутской области по спортивному ориентированию

24 и 25 декабря прошла Cпартакиада вузов Иркутской области по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). Всего в соревнованиях приняло участие 35 студентов из 4 вузов (ИГУ, ИрГУПС, ИрНИТУ, ИрГАУ).

В первый день были личные соревнования в дисциплине: лыжная гонка-классика. Студенты университета показали отличные результаты:

- среди девушек 1 место завоевала Братцева Анна (ПИ ИГУ); 2 место - Белоусова Дарья (ПИ ИГУ); 3 место - Томшина Василина (ПИ ИГУ); 4 место - Щербакова Виктория (географический факультет); 5 место - Костырева Елизавета (биолого-почвенный факультет); 8 место - Садовникова Екатерина (биолого-почвенный факультет); 16 место - Келлер Мария (химический факультет); 17 место - Рейковская Ирина (биолого-почвенный факультет).

- среди юношей 1 место у Куроленко Анатолия (географический факультет); 6 место - Разаренов Илья (выпускник 2022); 8 место - Проценко Андрей (физический факультет).

Во второй день состоялись командные соревнования в дисциплине: лыжная гонка - эстафета (3 человека). Результаты командного зачета среди девушек: 1 место - ИГУ (Белоусова Дарья, Томшина Василина, Братцева Анна); 2 место – ИрНИТУ; 3 место – ИрГАУ; среди юношей: 1 место -  ИГУ (Разаренов Илья, Самойлов Олег, Куроленко Анатолий); 2 место – ИрНИТУ; 3 место – ИрГУПС.

По сумме очков за два дня соревнований  был подсчитан командный результат, по итогам которого студенты ИГУ  стали чемпионами среди девушек и юношей.