Ориентировщики ИГУ выступили на Летней Универсиаде
Всероссийская Летняя Универсиада прошла с 3 по 8 октября в Екатеринбурге. Участниками соревнований стали 184 студента - это более 30 команд из различных вузов страны.

Сборная команда Иркутского Государственного университета по спортивному ориентированию выступала в количестве шести человек. Программа соревнований включала в себя 4 дисциплины: 2 классических дистанции (с раздельным и общим стартом), лонг и эстафета 3 человека.

Лучшие результаты в команде ИГУ показали Илья Разаренов (магистр 1 геологического факультета) и Анастасия Антачёва (студентка 3 курса ИМИТ). Илья стал 15 на дистанции "лонг", Анастасия - 24-я на классической дистанции с раздельным стартом. В эстафете наши девушки заняли 12 место. Как итог - 18 место в командном зачете.

"В это непростое время ребята нашли возможность выехать на всероссийский старт. Конечно, в условиях пандемии говорить о полноценной подготовки не приходится. Тем не менее, наши студенты выкладываются на полную. Из Екатеринбурга три человека сразу же отправились в Хабаровск на Кубок и первенство России, которые проходят с 10 по 14 октября. Еще три студенты отправились туда же из Иркутска", - рассказал заместитель заведующего ФОЦ ИГУ по спортивной части Андрей Павлов.