Баскетболистки ИГУ стали первыми на областной Спартакиаде вузов

Соревнования прошли в конце апреля в спортивном зале Сибирского колледжа транспорта и строительства в Иркутске. Лучших выявляли среди четырех команд – Иркутский государственный университет (ИГУ), Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ), Иркутский государственный университет путей сообщения (ИрГУПС) и иркутский филиал Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

В финальном матче встретились сборные команды ИрГУПС и ИГУ. Лишь в первой четверти студентки железнодорожного вуза попытались оказать сопротивление нашим спортсменкам (8:12). В остальное игровое время инициатива была полностью в руках баскетболисток ИГУ. Как результат - 76:30 в пользу команды ИГУ.

Бронзовым призером соревнований стала команда ИРНИТУ.