ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
26.04.2022
Сборная команда юношей ИГУ заняла 3 место в Спартакиаде вузов Иркутской области по гиревому спорту

  23 апреля в спортивном зале Иркутского государственного аграрного университета им. А.А. Ежевского прошли соревнования по гиревому спорту в зачет Спартакиады образовательных организаций высшего образования Иркутской области 2021/22 уч.г.

Впервые Иркутский госуниверситет представила полноценная команда, в которую вошли  студенты Педагогического института, Юридического института, геологического факультета, географического факультета и физического факультета.

Соревнования носили лично-командный характер. Классическое двоеборье: толчок двумя руками двух 24 кг. гирь и рывок одной гири поочередно правой и левой руками + эстафета.

Студенты нашего университета  пока делают первые шаги в освоении этих дисциплин и большинство из них не работало со снарядом больше 16 кг. Тем не менее, ребята справились с поставленной задачей на максимум. Участники поддерживали и болели друг за друга в эстафете, которая оказалась самым зрелищным видом программы соревнований по гиревому спорту. От каждой команды на помосты выходили по три представителя, независимо от весовой категории. Каждому отводилось по 3 минуты и парни один за другим, как заведенные, выталкивали две 24-ки, стараясь это сделать быстрее и больше чем соперники. Следует отметить, Ивана Юдова (ПИ) и Никиту Баранова (географический ф-т), которые за эти три минуты превзошли в пылу борьбы свой результат, показанный за пять минут. Все ребята проявили характер и сработали на команду, принеся в копилочку свою долю очков. В итоге у наших студентов третье общекомандное место, они пропустили вперед лидеров: команды ИРНИТУ и ИРГАУ (где этот вид спорта развивается так давно, что университеты выставляют и девушек). Также отлично выступили студенты ИГМУ, выставившие девушку, сумевшую  завоевать победу в своей весовой категории, показав при этом очень приличную технику.

 

В итоге тройка призеров: 1 место – ИРГАУ, 2 место – ИРНИТУ, 3 место – ИГУ.

В личном первенстве следующие студенты заняли призовые места в своих весовых категориях: 2 место – Александр Немочин (физический факультет), 3 место – Кирилл Хмелев (Педагогического институт), 3 место – Юдов Иван (Педагогического институт).

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Ленина, 8, каб. 106
тел: 8(3952) 24-32-20
е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru
Создание сайта: web-группа ЦНИТ

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Ленина, 8, каб. 106
тел: 8(3952) 24-32-20;  е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru    Создание сайта: web-группа ЦНИТ