Студентки ИГУ заняли 1 место в соревнованиях по пляжному волейболу

Соревнования в зачёт Спартакиады вузов Иркутской области прошли 4 июня в спорт-парке «Поляна» в Иркутске. Участниками стали семь команд.

Сборная ИГУ в составе Антонины Грудининой из Педагогического института и Анастасии Соколовой из Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации провела четыре игры без поражений. В финале, уступая по ходу матча, они сумели вырвать победу у команды Иркутского национального исследовательского технического университета со счётом 2:1. Третье место заняли девушки из Иркутского государственного университета путей сообщения.

«Красиво, мощно, эффектно. Уступая в финале по счету, наши девушки собрались и показали первоклассную игру. Как итог - волевая победа. Поздравляю девчонок и огромное спасибо за работу тренеру Андрею Михайловичу Бекетову», - рассказал заведующий кафедрой Физкультурно-оздоровительного центра ИГУ Виктор Чергинец.