Адаптивное каратэ в ИГУ

С 20 февраля в спортивном зале лыжной базы ИГУ (ул. Улан-Баторская, 6а) начинаются занятия по адаптивному каратэ для студентов с ограниченными возможностями здоровья. Обучать восточному единоборству будет преподаватель Физкультурно-оздоровительного центра ИГУ, черный пояс 2-й дан версии SKIF Эдуард Бальжинимаев.

«Более 13 лет при Иркутском государственном университете существует спортивный клуб каратэ, в котором занимаются студенты, школьники и дети. Его воспитанники регулярно участвуют в соревнованиях различного уровня, защищают честь университета и Иркутской области. В этом году на базе клуба открывается новое направление – адаптивное каратэ. Тренерский состав клуба проделал большую работу в этом направлении, получил необходимый опыт и знания», - рассказал заведующий кафедрой Физкультурно-оздоровительного центра ИГУ Виктор Чергинец.

Эдуард Бальжинимаев получил соответствующее образование по программе переподготовки «Адаптивная физическая культура и спорт: организация и проведение практических занятий и тренировок с лицами, имеющими ограниченные возможности здоровья» на базе Ресурсно-методического центра развития физической культуры и спорта Иркутской области. Также он является аспирантом ИРНИТУ и ведет научно-исследовательскую работу по адаптивной физической культуре и спорту.

«Начиная работу в этом направлении, мы понимаем всю ответственность перед теми, кто придет к нам заниматься. С помощью каратэ мы попытаемся помочь им расширить границы своих возможностей, обрести уверенность и стать сильнее, как физически, так и духовно», - отметил Эдуард Бальжинимаев.

Занятия будут проходить на бесплатной основе два раза в неделю по субботам и воскресеньям с 16.00 до 17.30 часов. Запись по телефону 8-924-700-94-93.