ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
30.11.2021
Студенты ИГУ победили в областном турнире по плаванию

Соревнования студентов организаций среднего профессионального и высшего образования Иркутской области прошли 26 ноября в Водноспортивном комплексе «Солнечный» в Иркутске. Звание лидера в этом виде спорте оспаривали шесть команд из разных вузов.

 

Студенты ИГУ выступили в составе 15 человек и завоевали 23 медали: 15 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые. Золотые награды сразу в двух дисциплинах 50 м вольным стилем и баттерфляем в копилку сборной ИГУ принесла Анастасия Гончарова (ИМИТ), Илья Куликов (факультет психологии) также дважды взошел на высшую ступень пьедестала – на 50 и 100 м вольным стилем. У Светланы Левченко первое место на 200 м комплексным плаванием и второе – на 50 м баттерфляем, аналогичный результат у Ильи Кузьменко (МИЭЛ) – 1 место на 50 м баттерфляем и 2 место - 50 м на спине. Еще одно золото у Михаила Гидаспова (МИЭЛ) на 50 м на спине.  

 

Серебро на дистанции 50 м брассом у Александры Ивановой (химический факультет) и Эдуарда Клочкова (юридический институт). Бронзовые медали у Веры Галиевой (исторический факультет) на 50 м вольным стилем, Маргариты Авдеевой (юридический институт) - 50 м брассом, Алины Шашутиной (педагогический институт) - 50 м на спине и Ильи Плахотина (ИМИТ) - 200 м комплексное плавание.

 

В эстафете 4х50 м вольным стилем нашим спортсменам не было равных – первое место как в мужском, так и женском заплывах.

 

В командном зачете сборная Иркутского государственного университета по плаванию заняла заслуженное первое общекомандное место. На втором месте – Иркутский государственный университет путей сообщения, на третьем – Иркутский национальный исследовательский технический университет.   

 

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Ленина, 8, каб. 106
тел: 8(3952) 24-32-20
е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru
Создание сайта: web-группа ЦНИТ

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Ленина, 8, каб. 106
тел: 8(3952) 24-32-20;  е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru    Создание сайта: web-группа ЦНИТ