17.10.2022
Завершились соревнования по спортивному ориентированию в зачет Спартакиады ИГУ среди учебных подразделений

14 октября прошли соревнования по спортивному ориентированию в зачет Спартакиады ИГУ среди учебных подразделений 2022-2023. Соревнования проходили на лыжной базе ИГУ, студенты соревновались в дисциплине кросс-спринт. Юношам предстояло преодолеть 1600 метров, а девушкам 1300 метров по карте городской местности.

В личном зачете среди юношей 1 место завоевал Проценко Андрей (физический факультет), второе место, с отставанием в  54 секунды, занял Куроленко Анатолий (геологический факультет), третьим стал Самойлов Олег (ПИ ИГУ); среди девушек 1 место у   Юшиной Анны (ПИ ИГУ), 2 место у  Белоусовой Дарьи (ПИ ИГУ), третье место заняла Садовникова Екатерина (биолого-почвенный факультет).

В командном зачете среди юношей победили спортсмены физического факультета (95 очков), вторыми стали студенты Юридического института (79 очков), и третье место заняли студенты Педагогического института (67 очков); среди девушек 1 место заняла команда Педагогического института (109 очков), 2 место у Юридического института (77 очков), 3 место у команды биолого-почвенного факультета (76 очков).

Поздравляем ребят и желаем им удачи в дальнейших стартах!