Студенты ИГУ выступили на международном шахматном турнире

С 24 по 26 марта 2023г. прошел международный шахматный турнир

на призы Буддийского университета "Даши Чойнхорлин"

им. Д.Д.Заяева "Сагаалха" в Иволгинском Дацане «ХамбынХурээ» в Республике Бурятия. В самых массовых соревнованиях в России участвовало 478 человека.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 13 туров с контролем времени

по 10 минут плюс добавление 5 сек. на ход каждому участнику на электронных часах. Жеребьёвка проводилась по международной программе Swiss-Manager.

Представители ИГУ в международных соревнованиях выступили достойно.

Галенпольский Михаил Федорович (студент Юридического института) занял 21 место, набрав  9,5 очков и попал в номинацию «30 лучших игроков».

Деревянко Юлия Алексеевна   (студентка исторического факультета) заняла 42 место, набрав 9 очков.

Донковцев Василий Сергеевич  (студент Педагогического института) занял 44 место, набрав 9 очков.

Луцкин Евгений Сергеевич (студент географического факультета) занял 78 место, набрав 8 очков.

Тренер сборной команды университета по шахматам Краснопеев Петр Васильевич занял 22 место, набрав 9,5 очков, попал в номинацию «30 лучших игроков». В категории игроков «старше 60 лет», Петр Васильевич занял первое место.