ИГУ стал победителем Cпартакиады вузов Иркутской области

Соревнования Спартакиады длились в течение всего учебного года по 20 видам спорта. Студенческие команды ИГУ приняли участие в 17 из них.

Первые места ИГУ занял по 10 видам спорта:

• настольный теннис, лыжные гонки, баскетбол, волейбол, спортивное ориентирование — среди женщин,
  • греко-римская борьба среди мужчин,
  • плавание, легкоатлетический кросс, легкая атлетика, спортивное ориентирование (лыжные дисциплины) — женские и мужские команды.

В общекомандном зачете на втором месте расположился Иркутский национальный исследовательский технический университет, на третьем — Иркутский государственный аграрный университет им. А. А. Ежевского.

ИГУ также стал лидером среди женских команд, у юношей – второе общекомандное место.

Также в рамках Спартакиады прошли соревнования по шести видам спорта среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов, в которых активное участие приняли представители ИГУ. Преподаватели соревновались в бадминтоне, плавании, лыжных гонках, шахматах, настольном теннисе, волейболе. Вне зачёта состоялись соревнования по гольфу и дартсу.