ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
10.10.2022
Женская и мужская сборные команды ИГУ по легкой атлетике – победители соревнований по легкоатлетическому кроссу среди вузов Иркутской области

7 октября на лыжной базе ИРГАУ прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет Спартакиады образовательных организаций высшего образования Иркутской области среди студентов. Девушки соревновались на дистанциях 1000 метров и 2000 метров, юноши - на дистанциях 1000 метров и 3000 метров. Команду университета представляли 24 студента, среди которых были  как сильнейшие и именитые спортсмены, так и новички-первокурсники.

Результаты соревнований следующие:

Среди девушек на дистанции 1000 метров 1 место заняла Ольга Родиошкина (Педагогический институт), 2 место у Марии Мокрый (Институт математики и информационных технологий); на дистанции 2000 метров 2 место заняла Мария Холомянская (выпускница ИГУ), 3 место у Алены Матюхиной (факультет психологии).

Среди юношей на дистанции 1000 метров 2 место завоевал Алексей Яблоков (Институт социальных наук), 3 место у Александра Яблокова (факультет бизнес-коммуникаций и информатики); на дистанции 3000 метров 2 место занял Роман Хамкалов (Юридический институт).

В результате подсчета очков команда ИГУ стала победителем, как среди женских, так и среди мужских команд.