ИГУ занял второе место в общекомандном зачете по спортивному ориентированию

13-15 мая прошли соревнования по спортивному ориентированию в зачет Спартакиады образовательных организаций высшего образования Иркутской области 2021/22 уч.г.

Женская сборная команда университета одержала убедительную победу, мужская команда – заняла второе место.

Соревнования по дисциплине «Кросс–спринт» прошли на территории рощи Звездочка. Первое и третье места среди девушек заняли представительницы Педагогического института ИГУ: Мария Холомянская и Дарья Белоусова. Среди юношей лучшим стал студент физического факультета Андрей Проценко, занявший 5 место.

Соревнования в дисциплине «Кросс–классика» прошли на территории лыжной базы ИРГАУ. У девушек результат повторился – первое и третье места завоевали Мария Холомянская и Дарья Белоусова. Среди юношей – 5 место у студента геологического факультета Анатолия Куроленко.

Заключительным видом стали соревнования в дисциплине «Кросс–эстафета 3 человека», которые прошли на территории спортивного комплекса «Академический»: женская сборная ИГУ одержала уверенную победу, мужская команда стала второй.

По итогам трех дней соревнований в командном зачете женская сборная ИГУ одержала убедительную победу, мужская стала второй, уступив команде ИРНИТУ. В общем зачете среди вузов ИГУ занял второе место.