ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
16.02.2023
Студенты университета приняли участие в Первенстве Иркутской области по спортивной борьбе в дисциплине греко-римская борьба

10-12 февраля в спортивном зале Академии борьбы имени К. Г. Вырупаева прошло Первенство Иркутской области по спортивной борьбе в дисциплине греко-римская борьба среди юниоров до 24 лет. В соревнованиях приняли участие 137 спортсменов из разных уголков нашей области. Среди борцов кому выпала честь выступать за наш город были и студенты ИГУ. Двое из них поднялись на пьедестал. Это 19-летний студент исторического факультета Бояджян Барсех, который более серьезно занимается вольной борьбой. Барсех занял III место в категории до 77 кг. На вторую ступень пьедестала поднялся студент третьего курса ИМИТ Третьяков Андрей. Можно сказать, что Третьяков освоился в новой для себя категории до 97 кг. Это подтверждается тем как Андрей за счет характера буквально вырвал победу в полуфинале у своего прошлогоднего обидчика из спортивного клуба " Ермак". Впереди у борцовской дружины ИГУ еще несколько стартов, надеемся, что и остальные ребята раскроют свой потенциал

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Ленина, 8, каб. 106
тел: 8(3952) 24-32-20
е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru
Создание сайта: web-группа ЦНИТ

тел: 8(3952) 24-32-20;  е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru    Создание сайта: web-группа ЦНИТ