17.03.2023
Команда юношей географического факультета – победители Спартакиады ИГУ по шахматам

14 и 16 марта состоялись соревнования по шахматам в зачет Спартакиады ИГУ среди институтов и факультетов. В турнире участвовали 20 студентов. Соревнования проводились в 7 туров по круговой системе с контролем времени (20 минут на партию, по 10 минут каждому игроку).

Результаты командного зачета:

Первое место – географический факультет – 13 очков (Луцкин Евгений, Бондаренко Дмитрий).

Второе место – Юридический институт – 11 очков (Галенпольский Михаил, Шомоев Дмитрий).

Третье место – ФБКИ  - 8 очков (доп. коэф. 6) (Цыдыпов Илья, Шорников Даниил).

Четвертое место – Педагогический институт – 8 очков ( доп.коэф.4) (Кенджаев Геннадий, Левченко Денис (замена после 4 тура: Балдаров Аюр, Донковцев Василий).

Пятое место – ИМИТ – 7 очков (Андреев Андрей, Армаев Андрей (замена после 4 тура: Разманов Артем).

Шестое место – исторический факультет – 5 очков (Ананьин Иван, Егоров Данил).

Седьмое место – физический факультет – 3 очка (Кирпиков Арсений,  Ганицкий Денис).

Восьмое место – биолого-почвенный факультет – 1 очко (Ахокас Владислав, Пельменев Игорь).