01.04.2024
В ИГУ состоялась XII всероссийская научно- методическая конференция «Актуальные проблемы теории и практики развития физической культуры и спорта в вузе»

29 марта 2024 г. в ИГУ состоялась XII всероссийская научно- методическая конференция «Актуальные проблемы теории и практики развития физической культуры и спорта в вузе». 29 марта 2024 г. в ИГУ состоялась XII всероссийская научно- методическая конференция «Актуальные проблемы теории и практики развития физической культуры и спорта в вузе».. На конференции обсуждались вопросы по следующим направлениям:

Секция 1. Физическая культуры и спорт в образовательном пространстве.

Секция 2. Оздоровительная и адаптивная физическая культура в вузе. Медико-биологические аспекты физической культуры и спорта в вузе.

В работе конференции приняли участие студенты ИГУ, ИРНИТУ, ФГАОУ ВО Сибирский федеральный университет (г. Красноярск), БГУ (г. Улан-Удэ). В рамках Конференции проводился конкурс на лучший доклад. Победителями стали:

1. Студент Петакчян Лиана Ашотовна. ФГАОУ ВО Сибирский Федеральный университет (г. Красноярск) «Тенденции развития физической культуры и спорта в высших образовательных учреждениях". Научный руководитель М.Д. Кудрявцев, доктор педагогических наук, доцент, профессор.
  2. Студент Кошин Максим Андреевич, студент Хашин Виталий Дмитриевич. ФГАОУ ВО Сибирский федеральный университет (г. Красноярск). "Анализ и перспективы импортозамещения в спортивном питании". Научный руководитель М.Д. Кудрявцев, доктор педагогических наук, доцент, профессор.
  3. Студент Скулин Роман Александрович. Иркутский государственный университет. «Миниволей в процессе физического воспитания в высшем учебном заведении». Научный руководитель И.И. Плотникова и.о. зав. кафедрой физкультурно-оздоровительного центра ИГУ, кандидат педагогических наук, доцент.

Победители конкурса докладов были награждены дипломами I, II, III степени соответственно.

В рамках практико-ориентированного блока научно-методической конференции состоялся мастер-класс по Нейрографике. Это второй этап реализации проекта «Интеграция. Здоровье. Стиль». Ведущим выступила психолог, инструктор нейрографики, член Творческого союза профессиональных художников Ольга Корнильцева.