ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
10.10.2022
ИГУ занял первое общекомандное место в Чемпионате и Первенстве Иркутской области по спортивному ориентированию

7-9 октября в г. Черемхово прошел Чемпионат и Первенство Иркутской области по спортивному ориентированию  «Мемориал Владимира Осипова – 2022», в котором приняло участие более 200 спортсменов, в том числе и сборная команда Иркутского государственного университета.
В первый день (7 октября) спортсмены соревновались в короткой, но очень азартной дисциплине кросс-спринт общий старт. Показали следующие результаты, по группе женщины:
1 место - Томшина Василина (студентка 5 курса ПИ ИГУ); 3 место - Белоусова Дарья (студентка 2 курса ПИ ИГУ); 7 место - Костырева Елизавета (студентка 3 курса биолого-почвенного факультета) В другой возрастной категории (девушки до 19 лет) победу одержала Юшина Анна (студентка 1 курса ПИ ИГУ).
Среди мужчин 10 место занял Куроленко Анатолий (студент 4 курса геологического факультета); 15 место - Хростовский Андрей (студент 4 курса физического факультета).

На следующий день (8 октября) была невероятно интересная, командная дисциплина - кросс-эстафета 4 человека (девушки+юноши). Команда ИГУ в составе Проценко Андрея (студент 3 курса физического факультета), Костыревой Елизаветы (студентка 3 курса биолого-почвенного факультета), Куроленко Анатолия (студент 4 курса геологического факультета), Томшиной Василины (студентка 5 курса ПИ ИГУ) поднялась на самую высокую ступень пьедестала, опередив соперников более чем на пять минут! Костырева Елизавета выполнила разряд «кандидат в мастера спорта».
В другой возрастной группе второе место заняла смешанная команда ИГУ и ИрГУПС, в составе Павлюка Сергея, Литвиновой Юлии (студентка 1 курса географического факультета), Юшиной Анны (студентка 1 курса ПИ ИГУ) и Келлер Марии (студентка 1 курса химического факультета).

В третий день соревнования проводились в более сложной дисциплине кросс-выбор, где спортсмен сам должен определить оптимальный для себя путь.
Результат среди женщин: 3 место заняла Томшина Василина (студентка 5 курса ПИ ИГУ), 4 место - Белоусова Дарья (студентка 2 курса ПИ ИГУ), 8 место - Садовникова Екатерина (студентка 1 курса биолого-почвенного факультета), 10 место - Костырева Елизавета (студентка 3 курса биолого-почвенного факультета).
По группе мужчины: 5 место - Куроленко Анатолий (студент 4 курса геологического факультета), 16 место - Хростовский Андрей (студент 4 курса физического факультета), 20 место - Рябов Дмитрий (студент 2 курса геологического факультета).
Среди девушек до 19 лет, второе место заняла Юшина Анна (студентка 1 курса ПИ ИГУ).

По итогам трех стартов в общекомандном зачете Иркутский государственный университет занял первое место.
Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Ленина, 8, каб. 106
тел: 8(3952) 24-32-20
е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru
Создание сайта: web-группа ЦНИТ

тел: 8(3952) 24-32-20;  е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru    Создание сайта: web-группа ЦНИТ