ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
03.12.2021
Студенты ИГУ стали первыми в Спартакиаде по плаванию

Соревнования прошли 29 ноября в Водноспортивном комплексе «Солнечный». Среди шести вузовских команд сборная Иркутского государственного университета заняла первое место как в мужском, так и женском зачетах.

Всего наши спортсмены завоевали 20 медалей, из которых 15 золотых, три серебряные и три бронзовые. Среди девушек золотым дублем на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м баттерфляем отличилась Анастасия Гончарова (ИМИТ). Еще две медали у Светланы Левченко (ИФИЯМ) – золото на 100 м комплексным плаванием и серебро на 50 м баттерфляем, и у Маргариты Авдеевой (юридический институт) – две бронзы на 50 м брассом и 50 м баттерфляем.

У юношей также по две награды различного достоинства. Два 1-х места занял Илья Куликов (факультет психологии) – 50 м вольным стилем и 100 м комплексным плаванием. У Михаила Гидаспова (МИЭЛ) 1 место на 50 м на спине, 3 место – 50 м баттерфляем. Илья Кузьменко (МИЭЛ) стал первым на 50 м баттерфляем и вторым на 50 м на спине.

В эстафете 4х50 м студенты ИГУ вновь поднялись на высшую ступень пьедестала. Девушки в составе Анастасии Гончаровой, Веры Галиевой, Маргариты Авдеевой и Светланы Левченко. Юноши – Илья Куликов, Михаил Гидаспов, Илья Плахотин и Илья Кузьменко.

Второе общекомандное место среди девушек заняла команда Иркутского государственного медицинского университета, третье – Иркутского государственного университета путей сообщения. У юношей на втором месте Иркутский национальный исследовательский технический университет, на третьем – Иркутский государственный университет путей сообщения.

«Наши студенты в очередной раз показали свой высокий уровень. В мае этого года на областных соревнованиях они были первыми, 26 ноября на еще одном областном турнире им также не было равных, и на Спартакиаде вузов они снова лидеры. Это показатель мастерства и стабильности! Поздравляю спортсменов и их тренера, старшего преподавателя ФОЦ Ольгу Александрович», - рассказал заведующий кафедрой ФОЦ ИГУ Виктор Чергинец.

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Ленина, 8, каб. 106
тел: 8(3952) 24-32-20
е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru
Создание сайта: web-группа ЦНИТ

тел: 8(3952) 24-32-20;  е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru    Создание сайта: web-группа ЦНИТ