ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
19.06.2023
В ИГУ прошла международная научно-методическая конференция «Физическая культура и спорт: актуальные проблемы и пути оптимизации»

16 июня 2023г. в 20 раз собрались коллеги для участия в, уже ставшей традиционной, Международной научно-методической конференции «Физическая культура и спорт: актуальные проблемы и пути оптимизации». Конференция была организована физкультурно-оздоровительным центром под эгидой Координационного научно-методического Центра кафедр физического воспитания Евразийской ассоциации университетов (КНМЦ ЕАУ). В работе пленарного заседания приняли участие как представители университета, так и общественные деятели Иркутска.
На Конференции рассматривались актуальные вопросы физической культуры и использования современных технологий в образовательном процессе. Следует отметить, что несомненным достоинством мероприятия является обмен опытом по организации образования в области физической культуры и спорта в других государствах.
Следует отметить, что ежегодно расширяется география участников. Почти 90 участников конференции – представители учреждений и организаций из Москвы, Смоленска, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Иркутска, Йошкар-Олы. Подготовлено и озвучено 22 доклада и прислано более 40 статей для опубликования в наукометрической базе РИНЦ.
Из иностранных участников свои доклады представили коллеги из Сирийской Арабской Республики, США, Республики Беларусь, Монголии.
Конференция проводилась как в онлайн, так и офлайн режимах. В режиме видеосвязи проводились бурные обсуждения докладов, вызвавших интерес.
Итогом работы конференции стало намерение о сотрудничестве с Полесским государственным университетом.

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Ленина, 8, каб. 106
тел: 8(3952) 24-32-20
е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru
Создание сайта: web-группа ЦНИТ

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Ленина, 8, каб. 106
тел: 8(3952) 24-32-20;  е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru    Создание сайта: web-группа ЦНИТ