09.10.2023
Студенты ИГУ – победители соревнований по спортивному ориентированию в зачет Спартакиады образовательных организаций высшего образования Иркутской области

На площадке «ИрНИТУ» и на базе отдыха "Политехник" прошли соревнования по спортивному ориентированию в зачет Спартакиады вузов. 7 октября состоялся «кросс-спринт», 8 октября – «кросс-эстафета 2 человека»

В дисциплине «кросс-спринт» среди девушек 1 место у Братцевой Анны (Педагогический институт), 3 место у Белоусовой Дарьи (Педагогический институт). Среди юношей 2 место занял Проценко Андрей (физический факультет).

В дисциплине «кросс-эстафета 2 человека» среди девушек:

1 место завоевали Белоусова Дарья и Томшина Василина (выпускница Педагогического института); 3 место у Братцевой Анны и Зубковой Елены (географический факультет).

среди юношей: 2 место заняли Проценко Андрей и Куроленко Анатолий (геологический факультет).

Командные результаты среди девушек: 1 место – ИГУ, 2 место – ИрНИТУ, 3 место – ИФРУС

Командные результаты среди юношей: 1 место – ИрНИТУ, 2 место – ИГУ, 3 место – ИрГУПС.

В общем зачете команда ИГУ заняла 1 место с отрывом в 1 очко от ИрНИТУ и получила право представлять наш регион на Всероссийской Универсиаде 2024 года, которая пройдет в середине июля.