ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
13.02.2024
Зимний кубок Байкала

В Иркутске с 9 по 11 февраля прошел открытый областной турнир по быстрым шахматам «Зимний Кубок Байкала». Особым гостем турнира стал Сергей Карякин, международный гроссмейстер, чемпион мира по блицу и чемпион мира по быстрым шахматам. 11 февраля он провел сеанс одновременной игры и принимал участие в награждении победителей и призеров соревнований.

В соревнованиях приняли участие шахматисты из Киргизии и Туркменистана и разных регионов страны, в том числе из Москвы, Новосибирской области, Томской области, Кемеровской области, Омской области, Красноярского края, Забайкальского края Кабардино-Балкарской республики и Республики Бурятия. Турнир проводился по швейцарской системе в 13 туров.

Достойно представили университет студент Педагогического института Балдаров Аюр и старший тренер-преподаватель по шахматам Краснопеев Петр. Оба набрали по 9 очков. По дополнительным шахматным показателям Балдаров Аюр занял 17 место, а Краснопеев Петр – 12 .

Стоит учесть что по 9 очков набрали и международные гроссмейстера:  Цыдыпов Жамсаран Республика Бурятия, Заблоцкий Сергей Красноярский край, Киряков, Пётр.

Также поздравляем Краснопеева Петра, который стал победителем турнира в категории "Кому за 60 лет".

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Ленина, 8, каб. 106
тел: 8(3952) 24-32-20
е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru
Создание сайта: web-группа ЦНИТ

тел: 8(3952) 24-32-20;  е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru    Создание сайта: web-группа ЦНИТ