ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
13.05.2022

12-13 мая на стадионе ИрНИТУ прошли соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады образовательных организаций высшего образования Иркутской области 2021/22 уч.г. ИГУ представляли 36 студентов.

На дистанциях 100 и 200 метров чемпионкой стала Анна Шуткина (Педагогический институт).

На дистанции 100 метров третье место занял  Богомолов Эдуард (Педагогический институт).

На дистанции 200 метров бронзовым призером стал Семён Константинов (Педагогический институт).

На дистанции 400 метров: 1 место занял Семён Константинов (Педагогический институт); третье место заняли Алёна Матюхина (факультет психологии) и Александр Яблоков (факультет бизнес-коммуникаций и информатики).

На дистанции 800 метров первое место завоевал Алексей Яблоков (Институт социальных наук), серебряным призером  стал Артём Тюленев (Юридический институт), а также второе место заняла Алёна Матюхина (факультет психологии), третьей стала Анна Чиндявская (химический факультет),

На дистанции 1500 метров  второе место занял Роман Хамкалов (Юридический институт).

На дистанции 3000 метров первое место у Марии Холомянской (Педагогический институт), второе место – у Романа Хамкалова (Юридический институт).

В эстафете среди юношей участвовали: Семён Константинов (ПИ), Александр Яблоков (ФБКИ), Эдуард Богомолов (ПИ) и Роман Тарасов (ЮИ).

Девушки в эстафете заняли второе место, команду представляли Анна Шуткина (ПИ), Мария Мокрый (ИМИТ), Юлия Казаринова (ФБКИ) и Анастасия Рыкова (биолого-почвенный ф-т).

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

- среди женских команд: 1 место - Иркутский государственный университет; 2 место - Иркутский филиал Российского государственного университета физической культуры спорта и туризма; 3 место - Иркутский национальный исследовательский технический университет;

- среди мужских команд: 1 место - Иркутский государственный университет; 2 место - Иркутский филиал Российского государственного университета физической культуры спорта и туризма; 3 место - Иркутский государственный университет путей сообщения.

Иркутский государственный университет своей победой в Спартакиаде вузов Иркутской области завоевал право представлять Иркутскую область на Всероссийской летней Универсиаде в Чебоксарах.

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Ленина, 8, каб. 106
тел: 8(3952) 24-32-20
е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru
Создание сайта: web-группа ЦНИТ

тел: 8(3952) 24-32-20;  е-mail: int@sport.isu.ru

Редакция: int@sport.isu.ru    Создание сайта: web-группа ЦНИТ