ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА НИЦИНА

С 2011 года работает старшим преподавателем по физической культуре в Иркутском государственном университете. Является мастером спорта России по легкой атлетике, членом сборной страны (2018 г.), рекордсменкой России в эстафетном беге, победителем и призером командных чемпионатов России по лёгкой атлетике на дистанции 1500 метров, многократной чемпионкой всероссийских, региональных и областных соревнований.

В 2011 году окончила Институт социальных наук по специальности «Социология». В 2017 году получила второе высшее образование по специальности «Специалист физической культуры и спорта. Тренер-преподаватель». Имеет квалификацию «Спортивный судья 1 категории» по лёгкой атлетике.

Отмечена грамотами министерства спорта Иркутской области, а также ректора ИГУ за высокие спортивные достижения и за вклад в развитие физической культуры и спорта. На протяжении всего периода работы оказывает помощь и содействие в подготовке сборной ИГУ по лёгкой атлетике к соревнованиям различного уровня, а также в тренировочном процессе. Оказывает помощь в организации и проведении соревнований по легкой атлетике среди факультетов и институтов в зачет Спартакиады ИГУ, легкоатлетического кросса и соревнований по легкой атлетике в зачет Спартакиады вузов Иркутской области, а также различных спортивных мероприятий оздоровительного, пропагандистского и общественно-значимого характера.

Ежегодно принимает участие в международных и всероссийских научно-практических конференциях, имеет более 25 научных публикаций. Активно занимается исследовательской деятельностью, регулярно проходит обучение на курсах повышения квалификации. Способствует привлечению студенческой молодежи к занятиям спортом, повышению их интереса к физической культуре и здоровому образу жизни, а также развитию и популяризации легкой атлетики.

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА