SPORTS AND RECREATION CENTRE
IRKUTSK STATE UNIVERSITY
Sep 16, 2019
Студенты ИГУ завоевали 17 медалей на чемпионате
В активе нашей сборной 5 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей. В первенстве в категории 17-19 лет Олег Самойлов (географический факультет) и Полина Лаптева (сибирско-американский факультет) завоевали серебряные медали на дистанции кросс-спринт-общий старт и бронзовые награды на дистанции кросс-классика. Также третьим в кросс-спринте-общий старт стал Анатолий Куроленко (геологический факультет).

В чемпионате на дистанции кросс-спринт-общий старт победителем среди мужчин стал Илья Разорёнов (геологический факультет), третье место занял Евгений Алексеев (геологический факультет). Мария Холомянская (факультет сервиса и рекламы) завоевала «золото» в женской категории, второй результат у Анастасии Антачёвой (институт математики экономики и информатики), третье место заняла Василина Томшина (педагогический институт).

В кросс-классике студентам Иркутского государственного университета не было равных. У мужчин 1 место - Илья Разаренов, 2 место – Владимир Брытков (исторический факультет), 3 место – Евгений Алексеев. У женщин: 1 место - Мария Холомянская, 2 место - Анастасия Антачёва, 3 место – Василина Томшина. Еще одну золотую медаль в копилку сборной университета принесла Евгения Шелепова (институт социальных наук), выступавшая в открытой группе.

«В этом году наши ряды пополнили четыре спортсмена-первокурсника и уже на первом старте показали отличный результат. Впереди чемпионат и первенство Иркутской области, где конкуренция будет еще выше. Областные соревнования пройдут в октябре в Черемховском районе», - рассказал тренер спортивной сборной команды ИГУ по спортивному ориентированию Андрей Павлов.

Adress: 8, Lenin Street, off 106, Irkutsk
tel: 8(3952) 24-32-20
е-mail: int@sport.isu.ru

Edition: int@sport.isu.ru
Website development: CNIT web-group

tel: 8(3952) 24-32-20;  е-mail: int@sport.isu.ru

Edition: int@sport.isu.ru   Website development: CNIT web-group