SPORTS AND RECREATION CENTRE
IRKUTSK STATE UNIVERSITY
May 15, 2019
Студент ЮИ ИГУ занял третье место в международном турнире по каратэ
Соревнования прошли 4 мая в Санкт-Петербурге. В прошедших соревнованиях Андриан Амшеев стал единственным представителем Иркутской области. Спортсмен выступил в дисциплине «Кумитэ» (свободный поединок), где и одержал убедительную победу в поединке за третье место.

Кроме того, студент ИГУ выступил в категории «Ката» — это комплекс формальных упражнений или, по-другому, бой с тенью, характеризуется как эталонный образец техники боевого искусства каратэ. Судьи отметили четкость и правильный ритм движений иркутского спортсмена, как итог — четвертое место.

За день до турнира Андриан Амшеев принял участие в семинаре, который проводил японский мастер Дайдзо Канадзава. Иркутянин успешно выдержал аттестацию, по итогам которой ему присвоен черный пояс первый дан (ранг мастера каратэ). Таким образом, успешное выступление на турнире стало очередным подтверждением его мастерства.

— Каратэ сётокан Андриан начал заниматься в стенах Иркутского государственного университета — в клубе каратэ, который работает при физкультурно-оздоровительном центре ИГУ, — сказал тренер Владимир Мунханов. — Таким образом, надо сказать, что помимо образования по профильной специальности студенты университета получают прекрасную возможность реализовать себя в разных сферах. В данном случае, Андриан прекрасно зарекомендовал себя в спорте.

Отметим, что участие в семинаре и международном турнире стало возможным благодаря поддержке заведующей кафедрой физкультурно-оздоровительного центра ИГУ Раисы Проходовской.

Управление информационной политики ИГУ
 
SPORTS AND RECREATION CENTRE
IRKUTSK STATE UNIVERSITY

Adress: 8, Lenin Street, off 106, Irkutsk
tel: 8(3952) 24-32-20
е-mail: int@sport.isu.ru

Edition: int@sport.isu.ru
Website development: CNIT web-group

Adress: 8, Lenin Street, off 106, Irkutsk
tel: 8(3952) 24-32-20;  е-mail: int@sport.isu.ru

Edition: int@sport.isu.ru   Website development: CNIT web-group