SPORTS AND RECREATION CENTRE
IRKUTSK STATE UNIVERSITY
May 5, 2019
Традиционный вечер выпускников-спортсменов прошел в Иркутском государственном университете.

В Иркутском государственном университете прошел традиционный вечер выпускников-спортсменов. Чествовали их 25 апреля в торжественной атмосфере актового зала ИФИЯМ ИГУ.

Вечер открылся выступлением ансамбля спортивных танцев «Вдохновение» физкультурно-оздоровительного центра ИГУ и фильмом о Всемирной зимней универсиаде, впервые прошедшей в России.

Участников мероприятия приветствовала заведующая кафедрой физкультурно-оздоровительного центра ИГУ Раиса Проходовская:

— Нам всегда приносили удачу и победы классические виды спорта. Продолжают радовать они нас и сейчас. К ним сегодня присоединились и другие, которые успешно развиваются в Иркутском государственном университете — это спортивное ориентирование, каратэ-сетокан, пауэрлифтинг, греко-римская борьба. Наши спортсмены, выступающие в этих видах, показывают высочайшие результаты. Конечно, мы рады нашим выпускникам, которые продолжают спортивные традиции Иркутского государственного университета. И очень приятно, что они не теряют связи с альма-матер. Безусловно, их победы. Как и успехи нынешних студентов — это большая заслуга тренеров-преподавателей физкультурно-оздоровительного центра ИГУ.

Выпускников-спортсменов, коллектив кафедры физкультурно-оздоровительного центра и гостей мероприятия пришли поздравить многочисленные друзья и партнеры. От администрации Иркутска присутствующих поздравил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Дмитрий Эверт. С приветственным словом выступил первый проректор ИГУ Александр Шмидт:

— Физкультурно-оздоровительный центр ИГУ выполняет крайне важную работу — популяризацию спорта. И это очень важно, в первую очередь, для вас — студентов Иркутского государственного университета. Надеюсь, что спорт станет для вас необходимой частью дальнейшей жизни. Заниматься спортом — это тенденция сегодняшнего дня, это модно.

В рамках вечера прошло награждение тренеров ФОЦ ИГУ Благодарственными письмами министерства спорта Иркутской области за плодотворный многолетний труд, большой личный вклад в развитие массового студенческого спорта и спорта высших достижений, а также за выдающиеся успехи в воспитании здорового образа жизни студенческой молодежи. Кстати, награды вручала выпускница Института социальных наук, входившая в сборную ИГУ по баскетболу, советник в отделе развития спорта высших достижений и спортивного резерва минспорта Иркутской области Екатерина Юшковская.

Также прошло награждение студентов университета Благодарственными письмами от ИГУ за большой личный вклад в развитие спорта и за успешные выступления на Спартакиаде вузов Иркутской области, чемпионатах России, международных соревнованиях на протяжении четырех лет обучения.

Выпускников-спортсменов поздравил и сказал им напутственное слово тренер и руководитель клуба каратэ-сетокан, выпускник исторического факультета ИГУ 2005 года Владимир Мунханов. В свою очередь с ответным словом выступил студент 4-го курса Юридического института, призер и победитель чемпионатов города, области, межрегиональных соревнований по каратэ Андриан Амшеев.

На вечере с показательной программой выступили команда спортивного клуба каратэ-сетокан, школа современного танца «Пантера Про», группа Mix Life факультета сервиса и рекламы. Ведущие вечера — студентка второго курса Института математики, экономики и информатики Дарья Ермаченко и студент второго курса факультета сервиса и рекламы Петр Кислицын.


Управление информационной политики ИГУ

SPORTS AND RECREATION CENTRE
IRKUTSK STATE UNIVERSITY

Adress: 8, Lenin Street, off 106, Irkutsk
tel: 8(3952) 24-32-20
е-mail: int@sport.isu.ru

Edition: int@sport.isu.ru
Website development: CNIT web-group

Adress: 8, Lenin Street, off 106, Irkutsk
tel: 8(3952) 24-32-20;  е-mail: int@sport.isu.ru

Edition: int@sport.isu.ru   Website development: CNIT web-group